Жители Гарбави призвали положить конец изоляции

Жители города Гарбави вышли на демонстрацию в знак осуждения режима строгой изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Демонстранты также выразили свою поддержку голодной забастовке в турецких тюрьмах.

Под лозунгом «Мы покончим с фашизмом и изоляцией и пойдем по пути демократической нации» жители города Гарбави в кантоне Камышло и члены местных учреждений организовали демонстрацию в знак осуждения режима строгой изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Участие в ней приняли члены горсовета Гарбави, военные и учителя. Выступая перед собравшимися, член горсовета Гарбави Бериван Махмуд выразила поддержку продолжающейся голодовке политических заключенных в турецких тюрьмах: «Всем известно, что курдское освободительное движение черпает силу из воли свободных женщин. Поэтому турецкое государство нацелено на курдских женщин-политиков. Именно поэтому они арестовали активистку Лейлу Гювен».

Демонстрация завершилась скандированием лозунгов, приветствующих сопротивление в турецких тюрьмах и лидера Абдуллу Оджалана.