Сирия

Жители Алеппо: ДПК должна выступить против оккупантов

Против вторжения Турции в Курдистан высказались семьи погибших героев из Алеппо, которые призвали курдов объединиться против нападений.

Турецкая оккупационная армия с 23 апреля осуществляет вторжение в зоны обороны Мидия. Семьи партизан Народных сил самообороны высказали своё мнение об атаках и призвали всех выполнить свои обязанности.

МЫ НЕ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ

Мать героя Тимава Джуди, Мевлиде Хебо, сказала: «Мой сын пал смертью храбрых в этой борьбе. Партизаны – наши дети. Мы должны предотвратить вторжение в Курдистан. Молчание разрушает Курдистан. Почему ДПК не действует против турецких оккупантов, которые бомбят горы Курдистана и истребляют там людей? Турецкое государство совершает геноцид. Теперь Турция хочет сделать в южном Курдистан то же самое, что и в Африне. Курдский народ должен как можно скорее добиться национального единства».

ИДЕТ ЛЕГЕНДАРНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ

Брат погибшего героя Курдимана Джевдет Мухаммед сказал: «Мы не принимаем совместную агрессию ДПК с турецким государством на зоны обороны Мидия. Это не в интересах курдского народа. Курды не должны конфликтовать между собой. Каждый курд обязан защищать свою землю – именно поэтому партизаны оказывают сейчас легендарное сопротивление. Турецкое государство пытается устроить геноцид. Как семьи погибших героев, мы поддерживаем наших бойцов».

ДПК ДОЛЖНА ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ И ВЫСТУПИТЬ С ПОЗИЦИЕЙ

Мать героя Мазлума Самира Омер заявила: «Мы протестуем против нападений турецкого государства на Авашин, Зап и Метину. Турецкое государство хочет вторгнуться в южный Курдистан и уничтожить курдский народ. Турецкое государство вырубает леса по соглашению с ДПК. Однако ДПК не выступает против этого – напротив, они делают все для поддержки атак на партизан. ДПК должна принять правильное решение. Не должно быть отношений с врагами курдского народа».