Сирия

Жители Алеппо: Автономную администрацию необходимо признать

Жители района Шейх Максуд в Алеппо заявили, что Автономная администрация северо-восточной Сирии обеспечивает права всех народов региона, поэтому она должна быть признана на международном уровне.

Жители районах Шейх Максуд в Алеппо заявили, что сирийский кризис может быть решен с помощью признания Автономной администрации северо-восточной Сирии, потому что она представляет интересы и обеспечивает права всех народов региона.

Житель Алеппо Ахмед Хасан сказал: «Автономная администрация северо-восточной Сирии представляет интересы и обеспечивает права всех народов региона. Именно благодаря этому в будущем может быть построено общество на основе межнационального равенства и демократических ценностей.

Автономная администрация, ориентированная на демократию и равенство, эта система самоуправления показала свою эффективность, потому что она уделяет приоритетное внимание требованиям народа. Таким образом, Автономная администрация является единственным способом и решения сирийского кризиса. Она должна быть признана на официальном уровне как можно скорее».

Асмин Сеидо, со своей стороны, также отметила, что Автономная администрация – это форма управления, которая представляет интересы всех народов: «Автономная администрация северо-восточной Сирии ставит интересы народов на первый план. Она защищает права всех народов. Мы призываем арабское сообщество и международную общественность признать Автономную администрацию на официальном уровне».

В ПРОЕКТЕ АВТОНОМНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕЖИТ КЛЮЧ К РЕШЕНИЮ СИРИЙСКОГО КРИЗИСА

Житель Алеппо Халил Билал также заявил, что проект демократического конфедерализма, который основан на единстве, свободе, демократии и братстве народов, является решением сирийского кризиса. Он добавил: «Именно поэтому авторитарные и фашистские режимы изо всех сил пытаются уничтожить проект Автономной администрации северо-восточной Сирии. Автономная администрация, которая защищает народы от жестоких преступлений со стороны наёмников террористической организации ИГИЛ(запрещена в РФ), должна быть признана на международном уровне».