Жители Айн Иссы оказались под ударом

С начала сентября окрестности небольшого города Айн Исса, расположенного на севере Сирии, 65 раз подвергались ударам турецких военных сил.

В среду в результате очередного акта военной агрессии в деревне Дибис был убит 35-летний мужчина. Ещё шесть человек получили ранения.

С 1 сентября турецкое государство и протурецкие наемники 65 раз наносили удары по Айн Иссе и близлежащим деревням в окрестностях этого небольшого сирийского города, применяя тяжелое оружие. За это время пять мирных жителей были убиты и 13 ранены. Множество жилищ получили повреждения. Желая расширения своей зоны оккупации, противник делает объектами своих атак жилые районы.

Особенно сильно пострадала деревня Дибис. 17 сентября в результате ударов вражеской армии четыре человека были убиты и трое ранены. В среду в 4.30 утра протурецкие боевики попытались проникнуть на территорию поселения. Был убит 35-летний Наджиб аль-Авит. Еще шесть жителей деревни были ранены.

Деревня Дибис расположена в 15 километрах к югу от Айн Иссы, прямо у международной трассы М4. В километре к северо-востоку от деревни находится военная база Турции. Эта база стала отправной точкой для большинства атак на Дибис и другие близлежащие поселения.

Из-за своего стратегически важного расположения Дибис постоянно служит мишенью для врага. Захватив деревню, турецкое государство хочет нарушить связь между Кобани, Манбиджем, городом Сирин, Айн Иссой и Раккой.