Сирия

Жители Африна готовы сражаться с оккупантами до конца

В третью годовщину оккупации Африна был проведен Культурный форум Алеппо для жители Африна.

На форуме жители подтвердили, что они будут сопротивляться и бороться с оккупантами до тех пор, пока Африн не будет освобожден от турецких наёмников.

На Культурном форуме Алеппо, который прошел в восточной части района Шейх Максуд, жители выступали со стихами, в которых они выражали приверженность народа Африна к сопротивлению и борьбе до тех пор, пока Африн не будет освобожден от турецких и протурецких наёмников, а коренные жители смогут вернуться в свои дома. На форуме также поднимали тему жестоких преступлений, которые турецкие наёмники ежедневно совершают против граждан оккупированного Африна.

Сопредседатель Культурного форума Алеппо Лайла Халед подчеркнула, что Турция применяла все виды оружия во время оккупации Африна. Она также сказала, что до оккупации Африн охватывал тысячи сирийских временно перемещенных лиц со всей сирийской территории, которые вынуждены были снова спасаться бегством из-за жестоких атак со стороны Турции.

Лейла подтвердила, что, несмотря на то что уже прошло три года с момента оккупации Африна, афринский народ по-прежнему тверд и непоколебим в своем решении бороться и сопротивляться оккупантам и что однажды все вынужденные переселенцы смогут вернуться в свои дома.