Жертвы землетрясения в Антепе: к нам никто не пришел на помощь

Даже через два дня после землетрясений в десяти провинциях Турции, эпицентрами которых стали районы Пазарджик и Эльбистан в провинции Мараш, есть населенные пункты, до которых еще не дошла государственная помощь.

В районе Гюзельвади в Антепе некоторые семьи установили импровизированную палатку на детской площадке, пытаясь выжить после двух разрушительных землетрясений, произошедших в понедельник.

В беседе с ANF жительница Халиме Таштан заявила, что их положение катастрофическое, так как нет ни питьевой воды, ни хлеба. «Никто не пришел к нам на помощь», — сказала женщина, чья семья состоит из 15 человек и нуждается как минимум в полноценной палатке.

Другая женщина, Мерьем Хан, сидит со своим ребенком на коленях перед самодельным убежищем. Хан родом из северного сирийского региона Африн, который был оккупирован турецкой армией в 2018 году. Она живет в Антепе уже несколько лет.

«Помощь сюда не прибыла. Дети еще маленькие, а нам есть нечего. Питьевой воды тоже нет», — заявила Хан, чья семья построила лачугу из пластиковых пакетов и досок.