Женщина из Африна похищена наемниками в третий раз

Турецкие силы и наемники продолжают совершать преступления на захваченных ими территориях на северо-востоке Сирии в нарушение международного права.

Местная жительница из оккупированного Турцией Африна по имени Несрин Мухаммед Векас была похищена наемниками, поддерживаемыми Турцией, в третий раз.

Женщина из района Мабата была похищена группой султана Сулеймана Шаха (аль-Амшат), действовавшей под командованием турецкой армии. Это уже третий раз, когда ее похищают на том основании, что она связана с Автономной администрацией Северной и Восточной Сирии.

Турция установила режим террора и коррупции во всех оккупированных ею регионах, особенно в Африне, который подвергся оккупации с марта 2018 года и стал очагом военных преступлений.

Согласно тому, что задокументировала Правозащитная организация «Африн — Сирия», за четыре года оккупации было похищено более 8063 мирных жителей, судьба более трети из них до сих пор неизвестна, а сотни из них были освобождены в обмен на огромный выкуп.

Погибли более 655 мирных жителей, в том числе 498 человек погибли в результате турецкой бомбардировки, 90 погибли под пытками, более 696 получили ранения в результате турецкой бомбардировки, в том числе 303 ребенка и 213 женщин.

Со времени оккупации Африна было вырублено более 333 900 оливковых деревьев и различных лесных деревьев, а более трети площади, предназначенной для возделывания, оцениваемой в более чем 11 тысяч гектаров, было выжжено.