Землетрясение на северо-востоке Сирии: 6 погибших, 20 раненых

В Курдистане и Сирии произошло землетрясение. В районах Шейх Максуд и Ашрафие Алеппо 6 человек погибли и 20 получили ранения.

Землетрясения магнитудой 7,7, 6,5 и 6,4 балла, произошедшие в Мереше и Дилоке, а также вызвали разрушения и человеческие жертвы в северной и восточной Сирии и в городе Алеппо.

6 человек погибли в районе Шейх Максуд в Алеппо, единственном месте, где есть человеческие жертвы. Стали известны имена троих из погибших: Сандра Обо (11 лет), Реван Ибрагим (16 лет) и Халид Хемо (28 лет). В том же районе пострадали 11 человек, в том числе ребенок.

В Кобани пострадали три человека. Раненые Султан Абдулла Кало (23 года), Амине Хек Муслим (52 года) и Ферхад Махмуд Мустафа (25 лет) были доставлены в больницу.

В Манбидже пострадали 3 человека, сообщается, что состояние одного из раненых тяжелое.

Зехредин Кабир (60 лет), Дилишан Хемлико (36 лет) и Абдо Хебиб Ало (4 года), чьи дома были разрушены, получили ранения в деревне Керах кантона Шахба

В районах, пострадавших от землетрясения, нанесен значительный материальный ущерб зданиям и инфраструктуре. Районы Ашрафие и Шейх Максуд являются местами, где ущерб стал наиболее сильным.

Народный совет районов Шейх Максуд и Ашрафие создал места сбора для семей, пострадавших в результате землетрясения.