Зейданоглу от ДПН: альянс «Труд и свобода» дает надежду избирателям

Член Ассамблеи партии ДПН (Демократическая партия народов) Озгюр Зейданоглу заявил, что выборы 2023 года станут одними из самых важных выборов в истории Турции, отметив, что Альянс «Труд и свобода» вызвал у избирателей большой интерес и надежду.

Альянс «Труд и Свобода» продолжает свою кампанию по проведению всеобщих выборов 14 мая в Курдистане и Турции. Озгюр Зейданоглу, член партийного собрания ДПН, рассказал ANF об уголовном деле о закрытии ДПН, предвыборной кампании Альянса и ожиданиях народа Турции.

Отрицание и уничтожение курдского народа продолжаются

Зейданоглу сказал, что ДПН имеет 40-летнюю политическую традицию. Необходимо посмотреть в корень вопроса, чтобы понять дело о закрытии партии. «Нам также необходимо устранить причины закрытия политических партий. Дело о закрытии основано на исключении курдского народа из политики и предотвращении его законных требований. Когда мы вступаем в столетие Республики, отрицание и уничтожение курдского народа продолжаются».

Сопротивление атакам

Зейданоглу продолжил: «Исключение курдов, а также требования и деятельность ДПН по демократизации Турции являются основными проблемами в деле о закрытии партии. Репрессии против ДПН были начаты на выборах 2015 года, которые стали важной вехой для Турции и Курдистана. Впервые турецкий и курдский народы объединились вокруг демократии и курдского вопроса. Наша партия набрала преодолела избирательный барьер (10 процентов), получив широкую социальную поддержку.

На июньских выборах 2015 года ДПН получила голоса в Черноморском регионе и Центральной Анатолии. Это привело к возникновению насильственных нападений на ДПН. Дело в том, что фашистский режим стремится исключить курдов из политики и предотвратить рост популярности ДПН по всей Турции. Конечно, до настоящего дня нас уже подвергали разгону и запрету. Таким образом, возникло сопротивление репрессиям и подавлению. Создатели дела о закрытии ДПН стремятся разрушить и заблокировать курдское сопротивление».

Курдский народ никогда не останется без партии

Зейданоглу подчеркнул, что ДПН и ее союзники имеют преимущество перед соперниками, пояснив: «Во-первых, у нас есть преимущество с точки зрения электората. Вы можете закрыть партию и покончить с ее корпоративной идентичностью, но если люди, с которыми вы занимаетесь политикой, все еще там, то мало что можно сделать. На самом деле мы можем принять не так уж много действий, так как мы приняли меры предосторожности с самого начала. Наши избиратели остаются верными своей партии. Среди наших избирателей существует огромная солидарность. Если низовая поддержка нашей партии растет, то остальное — технические вопросы. Курдский народ никогда не останется без партии. Мы — политическое движение, привыкшее к закрытию партий».

ДПН – очень важный политический субъект

Обращаясь к выборам 2023 года в мае, Зейданоглу заметил: «Мы не думаем, что дело о закрытии загонит нас в угол. Этот процесс требует усиления борьбы и общественного внимания. ДПН не является классической партией истеблишмента. Многие партии создавались и приходили к власти в этой стране, но затем исчезали. Однако ДПН — политическая партия с 40-летней историей, и она всегда играет стратегическую роль. Потому что курдский вопрос и демократизация Турции – главные заботы ДПН – являются очень важными вопросами, которые касаются будущего турецких курдов и турок.

Таким образом, политическая повестка ДПН сама по себе делает ДПН важной партией. Нынешние обстоятельства превратили партию в очень важного субъекта. Сегодня страной управляет фашистское правительство ПСР-ПНД, и фашизм продолжается. ДПН — это партия, которая больше всего боролась с фашизмом ПСР-ПНД, заплатила огромную цену, но не отступила от сопротивления. Если сегодня мы обсуждаем роспуск и распад ПСР, мы должны увидеть вклад в борьбу со стороны ДПН».

Одни из самых важных выборов

Зейданоглу подчеркнул, что выборы 2023 года станут одними из самых важных выборов в истории Турции. Он добавил: «Ущерб, причиненный 21-летним правлением ПСР, стал невыносимым. Поэтому выборы в мае очень важны. Кроме того, эти выборы имеют большое значение для курдского народа. Соответственно, мы завершили нашу подготовку. Мы готовимся к выборам с Альянсом труда и свободы. Мы предлагаем третий способ. Альянс Труда и Свободы — блок объединения Турции. Альянс Труда и Свободы вызвал у избирателей большое волнение и надежду».

Третий путь

«Все политические партии, возникшие в Турецкой Республике за 100 лет, не смогли представить публике иную альтернативу. Альянс «Труд и Свобода» предлагает третий путь. Альянс был встречен с энтузиазмом в стране. Альянс объединяет ценные идеи и партии внутри себя. Альянс выступает за труд, свободу, права человека, социализм и радикальную демократию и предлагает решения проблем Турции. Таким образом, союз различных групп и идей делает Альянс «Труд и Свобода» мощной и активной политической альтернативой. В ближайшие дни мы более конкретно увидим его предвыборную кампанию», — заключил Зейданоглу.