Заключенный Карак: нас пытали охранники

Седат Карак, один из заключенных закрытой тюрьмы типа L «Мараш Тюркоглу», рассказал, что охранники пытали его и четырех его друзей, в результате чего у них переломы костей рук, ног и черепа.

Седат Карак, который находился в заложниках в тюрьме закрытого типа «Мараш Тюркоглу», в телефонном разговоре со своей семьей рассказал, что на охранники напали на него и его друзей.

Карак поделился следующей информацией: «30-40 охранников вошли в комнату А-17, где находились мы. Охранники избили меня, Вейси Алтана, Сервана Серткая, Орхана Дору и Ихсана Орана.  У меня и моих друзей были переломы руки, ног и костей черепа.  У двоих моих товарищей были очень серьезные переломы, но в больницу их не доставили».

Его тетя, Уэз Карак, с которой Карак разговаривал по телефону, сказала, что голос ее племянника звучал плохо. Он сказал ей: «Я рад, что подошел к телефону и поговорил с тобой. Сегодня они пытали нас. Моя рука сломана, у моих друзей переломы костей ног. Пусть приходят и смотрят записи с камер, и увидят, какая у нас ситуация».

Карак призвал к информированию общественности.

Заключенные, объявившие голодовку, и ранее подвергались нападениям в тюрьме закрытого типа L «Мараш Тюркоглу».