Заключенные тюрьмы закрытого типа № 1 Афьонкарахисар сегодня объявили голодовку

Охранники ворвались в камеры закрытого типа Т-тюрьмы Афьонкарахисар № 1, и заключенных подвергли пыткам. Задержанные заявили, что сегодня объявят голодовку в знак протеста против нарушения их прав.

Давление, нарушения прав и пытки в отношении заключенных в тюрьмах продолжают усиливаться. Сообщалось, что 16 заключенных, содержащихся в Афьонкарахисарской закрытой тюрьме № 1 типа Т, подверглись пыткам, когда в их камерах был совершен обыск, и они не согласились с постоянным подсчетом «по головам». Заключенные заявили, что сегодня объявят голодовку.

Заключенный Джумали Йылдырым рассказал о нарушениях прав, которым они подвергались, во время свидания, которое он провел со своей семьей. Он рассказал, что против его сокамерников были совершены облавы, их пытали и избивали за то, что они отказывались подчиниться постоянному порядку подсчета заключенных, сопряженному с избиением и унижениями. Йылдырым сказал: «Нашего друга Турана Билена повалили на землю. Нас избили и оскорбили. Мы отреагировали на ситуацию лозунгом «Человеческое достоинство победит пытки».