Заключенные отправили письмо о Парижской бойне в консульство Франции

Политические заключенные закрытой тюрьмы типа F в Адане Кюркчюлер направили письмо во французское консульство в знак протеста в отношении резни в Париже 23 декабря 2022 года, в результате которой погибли трое курдских активистов.

Заключенные закрытой тюрьмы типа F Адана Кюркчюлернаправили письмо во французское консульство с просьбой расследовать массовое убийство 23 декабря 2022 года в Курдском культурном центре имени Ахмета Кайя в Париже.

Мазхар Гюлер, один из заключенных, передал письмо с заявлением через свою семью. В письме говорится:

«Мы столкнулись с сокрушенным альянсом ПСР-ПНД, который считает, что может поддерживать свое существование, игнорируя всех, кроме себя, и совершает нападки на все ценности курдского народа и убивает его. Весь мир молчит об этом варварском режиме, которыйатакует курдский народ и его завоевания, вербуя группы наемников на Ближнем Востоке и по всему миру. Франция уже стала партнером Турции, которая убила трех наших товарищей по курдскому движению за свободу 9 января 2013 года в Париже. Совсем недавно, 23 декабря 2022 года,Турция совершила резню в Курдском культурном центре имени Ахмета Кайя в Париже. Мы очень хорошо знаем, что за этим жестоким нападением стоят другие. Франция должна найти и разоблачить участников смертоносных атак и тех, кто отдавал приказы. В противном случае они также будут соучастниками самых последних убийств в Париже. Как и европейские государства, Франция демонстрирует аморальное отношение, вступая в союз с различными силами из-за взаимных интересов. Как защитники моральных ценностей, мы решительно осуждаем такое отношение и призываем Францию пролить свет на это убийство».