Курдистан

ЖОС арестовали 4 вооруженных людей, планировавших нападения

ЖОС объявили об аресте четырех вооруженных людей в Хасаке, планировавших дестабилизировать безопасность и стабильность в регионе.

Согласно заявлению, опубликованному сегодня на официальном сайте пресс-центра Женских отрядов самообороны (ЖОС), специальные подразделения ЖОС провели спецоперацию в Хасаке, в результате которой были арестованы четыре вооруженных человека.

В заявлении уточняется, что операция была проведена 18 февраля в 22:00 на кольцевой развязке пожарной станции в Хасаке. В нем поясняется, что эти меры были приняты в рамках продолжающихся расследований и сбора оперативной информации, направленных на поддержание безопасности и стабильности в регионе. В результате были задержаны четверо вооруженных людей, планировавших нападения.

В заявлении также отмечается, что было изъято пять автоматов АК-47, а следственные действия с задержанными продолжаются.