ЗЛП в Европе: турецкий режим атакует, чувствуя свой провал

Избирательный офис Зеленой левой партии за рубежом заявил, что во время избирательной кампании правительство Турции прибегает к провокациям, репрессиям и актам агрессии в стране и за рубежом, подчеркнув: «Фашизм будет побежден».

Избирательный офис ЗЛП в Европе выступил с заявлением по поводу голосования за рубежом, которое подходит к концу:

«Турецкие выборы за рубежом начались 27 апреля и прошли по большей части без происшествий благодаря бдительности наших сограждан и организационным усилиям демократических сил. Для 3 416 980 избирателей в 73 странах было открыто 156 избирательных участков. Была установлена 4 671 урна для голосования. Мы, ЗЛП, выполняем свои обязанности по обеспечению безопасности выборов и защите воли нашего народа, выступая наблюдателями».

Репрессии не принесли результатов

«Фашистский альянс ПСР/ПНД, который использовал все доступные ему средства, а также такие рычаги давления, как Диянет (управление по делам религий) и государственные консульства, не смог взять верх благодаря ответственной и решительной позиции демократических сил и ЗЛП.

Понимая, что у режима есть риск проиграть нынешние выборы, правительственный альянс приложил немало усилий, чтобы спровоцировать избирателей, активизировав свои «спящие ячейки» как в Турции, так и за рубежом.

7 мая было совершено нападение на избирательный участок в Амстердаме. В тот же день мэр Стамбула Экрем Имамоглу оказался в эпицентре агрессивной провокации во время избирательной кампании в провинции Эрзурум. 7 мая в Мерсине было совершено нападение на агитационный автомобиль ЗЛП, а в Стамбуле атаковали женскую избирательную кампанию «зелёных левых». Все эти инциденты были спланированы одной и той же организацией с общим фашистским центром.

О группировке Osmanen Germania, участники которой совершившили нападение в Амстердаме, уже поступала следующая информация – они тесно связаны с Эрдоганом, а участие в создании организации принимал Метин Кюлюнк из ПСР. Те, кто организовали и осуществили нападение, совершенное 7 мая в Амстердаме, носили форму турецкой полиции специального назначения – следовательно, нападение было спланировано заранее.

Подобные нападения, совершенные в Марселе и Страсбурге во Франции и Бремене в Германии, были организованы теми же фашистскими группировками.

Однако, оценивая последовавший за этими инцидентами общественный резонанс, мы видим, что фашистский альянс ПСР/ПНД уже не имеет достаточной поддержки общественности, чтобы остаться у власти. Силы демократии и наш народ показали достойную ответную реакцию и сорвали фашистские провокации.

Наши сограждане за рубежом будут сохранять бдительность, пока голоса не будут подсчитаны, и 14 мая не объявят о нашей победе.

Фашизм будет повержен

Мы знаем из истории нашей антифашистской борьбы, что ни одно нападение в подобный период времени не случайно! За этими инцидентами стоят силы, лояльные альянсу ПСР/ПНД и диктатору Эрдогану. Но мы увенчаем нашу борьбу за свободу и равенство победой демократии.

Фашизм будет побежден; народы одержат победу!».