ЗЛП призывает избирателей за рубежом голосовать активнее

За рубежом продолжается голосование – турецкие избиратели выбирают депутатов парламента и президента. Тем временем Зеленая левая партия (ЗЛП) призывает всех сограждан, живущих за пределами страны, голосовать активнее.

За пределами Турции продолжается голосование – здесь уже начались президентские и парламентские выборы, которые пройдут на территории Турецкой Республики и в Северном Курдистане 14 мая. В ходе голосования, которое началось 27 апреля, 3,5 миллиона зарегистрированных избирателей имеют право отдать свои голоса на избирательных участках в 73 странах и 52 избирательных округах. В Германии, Франции, Дании, Нидерландах и Люксембурге голосование идет уже 8-й день. В Нидерландах, Швейцарии, США, Австралии, Бельгии, Англии, Норвегии, Греции и Канаде голосование началось 29 апреля. Избиратели, живущие в Чехии, Израиле, Италии, Польше и Румынии, начали голосовать сегодня. По состоянию на вчерашний день на избирательные участки за рубежом пришли 797 493 избирателя.

В Германии открыта 131 урна для голосования; они установлены в 21 населенном пункте. По состоянию на вчерашний день 345 458 человек пришли на избирательные участки в Германии, где зарегистрировано около 1,5 миллиона избирателей. Кроме того, Высший избирательный совет Турции попросил увеличить количество урн для голосования в 20 городах страны.

По состоянию на вчерашний день на избирательные участки в Амстердаме пришли 5 302 избирателя. В Девентере, Нидерландах, проголосовать успели 2 968 избирателей.

Избиратели, живущие во Франции, проявили серьезную активность. По состоянию на вчерашний день на избирательные участки в стране пришли 23 070 человек.

Голосование в Австралии началось 29 апреля, и на данный момент в Сиднее проголосовали уже 3 000 избирателей.

Избиратели в Чешской Республике, Израиле, Италии, Польше и Румынии получили возможность голосовать сегодня.

Жители Италии начали активно голосовать сегодня утром. Представительство ЗЛП за рубежом призывает сограждан идти на избирательные участки.

Баттал Гениш, продвигающий избирательную кампанию ЗЛП, призвал всех курдских патриотов, проживающих в Италии, отдать свои голоса на выборах.