Выживший в землетрясении: пострадавшим помогали не власти

Ахмет Чанкая – переживший землетрясение житель деревни Османдеде в Пазарджике. Он рассказал, что местные жители не получили никакой помощи от государства и по большей части их поддержали люди.

Ахмет Чанкая проживает в деревне Османдеде в Пазарджике, провинции Мараш. Его дом был разрушен во время землетрясения, но семья Чанкая не покинет землю, где они родились и выросли, несмотря ни на что.

20 из 40 зданий в деревне были разрушены, а остальные повреждены, рассказал мужчина. Он сообщил, что в Османдеде погибли четыре человека, двое из которых сирийцы, и добавил: «У нас здесь поля. Вся наша работа здесь, поэтому мы не можем никуда уехать. Это земля, где мы родились и выросли. Мы не можем покинуть это место».

Чанкая добавил, что пострадавшие в Османдеде не получили никакой помощи от государства, но люди оказали им поддержку: «Мы выжили благодаря помощи, оказанной общественными объединениями и другими гражданами. Мы, жители деревни, тоже помогаем друг другу. Представители государства даже не приехали, чтобы помочь разобрать завалы. Мы не знаем, что будет дальше. Мы бы не смогли пережить недавний холод и другие трудности, если бы не помощь людей, которые присылали нам еду и воду».