​​​​​​Встреча представителей Автономной администрации и британских профсоюзов

Сегодня делегация из северо-восточной Сирии в составе представителя Автономной администрации в Европе Абдулкарима Омера, а также представителей АДС в Великобритании Насрин Юсуф и Ахмеда Мухаммада встретилась с делегацией Федерации британских профсоюзов.

Стороны обменялись мнениями относительно общей ситуации в Сирии и в ее северо-восточной части. Профсоюзная делегация была поставлена в известность об экономическом кризисе в регионах северо-восточной Сирии, развившемся в результате блокады, а также об отсутствии гуманитарной и чрезвычайной помощи, а также о том, что международные перевозки через Дамаск проходят нерегулярно, что негативно отражается на условиях жизни жители.  Кроме того, были затронуты и другие проблемы, стоящие перед Автономной администрацией, включая политические и проблемы безопасности, в дополнение к проблеме терроризма, положения наемников ИГИЛ*, необходимости их судебного преследования, положения их семей в лагерях «Холь» и «Рож», а также необходимости того, чтобы международное сообщество взяло на себя ответственность за эти вопросы.

На встрече также рассматривались угрозы турецких оккупантов, которое использует кризис между Россией и Украиной для осуществления новой агрессии против региона, и тот факт, что, если это произойдет, то такие действия турецкой стороны приведут к новой волне перемещения населения и дестабилизации региона, что послужит на руку террористам.

Со своей стороны, делегация Федерации профсоюзов высоко оценила жертвы курдов и сил северо-восточной Сирии перед лицом терроризма. Делегация также выразила свое восхищение опытом Автономной администрации, сформированной из различных национальных компонентов северо-восточной Сирии, и той ролью, которую в этом регионе сыграли женщины, подтвердив их поддержку Автономной администрации и осуждение турецких нападений, дестабилизирующих регион.
* - террористическая организация, запрещенная в России