Турция

Ворота Министерства юстиции закрыты для Эмине Шеньяшар

14 июня 2018 года телохранители и родственники депутата от ПСР Урфы Ибрагима Халила Йылдыза напали на магазин семьи Шеньяшар в Суруче во время избирательной кампании.

В результате нападения братья Джелаль, Адиль, Мехмет, Фадил и Ферит Шеньяшар были тяжело ранены и госпитализированы в больницу. Родственники депутата от ПСР Йылдыза убили Джелала и Адиля Шеньяшар в больнице, а затем и их отца Хаджи Эсвету Шеньяшара, когда он пошел в больницу, чтобы проведать родственников. Он был зверски убит на глазах своей жены Эмине Шеньяшар.

Акция справедливости, которую Эмине Шеньяшар и ее сын Ферит (депутат от Партии народной демократии и равенства в Урфе) начали перед Министерством юстиции Турции, продолжается уже 57-й день.

На входных воротах Министерства юстиции висела табличка с надписью: «Пусть Бог испытает того человека, кто в течение 5 лет препятствует Эмине Шеньяшар добиться справедливости».

Примечательно, что ворота Министерства юстиции для посетителей были закрыты после того, как на место пришла Эмине Шеньяшар. Говоря о закрытии ворот, Ферит Шеньяшар сказал: «Когда я пошел за стулом, на котором моя мать сидела перед зданием министерства, мне сказали, что по приказу нового начальника его не дадут. Как только я взял стул, дверь министерства, которая до сих пор оставалась открытой, была закрыта официальными лицами».