Военный совет Tель Тамира: Турецкая армия использовала кассетные боеприпасы

Ахмед Келеш, командующий Военным советом Тель Тамир, сообщил, что турецкая оккупационная армия обстреляла деревню Умм аль-Кейф запрещенными кассетными снарядами.

Турецкая армия и ее наемники с 4 часов утра сегодня бомбят деревню Умм аль-Кейф в северном сирийском районе Тель Тамира.

Ахмед Келеш, командующий Военным советом Тель Тамира, заявил, что более 150 минометных снарядов попали в окрестности Тель Тамир, в основном в село Умм аль-Кейф.

«Турецкая оккупационная армия с 4:00 до 9:30 с 4:00 до 9:30 безостановочно атаковала с применением запрещенных на международном уровне кассетных боеприпасов. В результате атаки шесть солдат сирийского режима получили ранения, был нанесен материальный ущерб и отключено электричество», — сказал командующий, отметив, что после турецких атак российские силы вмешались.

Ахмед Келеш отметил, что они готовы ответить на любую грядущую атаку, призвав силы гарантов, Россию и США.

«В течение двух лет войны Турция изо всех сил пыталась сломить волю СДС (Сирийских демократических сил) и связанных с ними военных советов, но потерпела неудачу. И теперь Турция хочет сломить волю народа. Тем не менее, наши люди сопротивляются вместе с нами, потому что вооруженные силы здесь состоят из их детей, и они обещают сражаться до конца».

Это не первый случай применения турецкой армией ударов кассетными боеприпасами на севере Сирии. В сентябре 2021 года в результате атаки кассетными боеприпасами на район Айн Исса и его сельскую местность был ранен мирный житель по имени Ахмед Феджир Шедхан.