Военный совет Манбиджа пресек попытку диверсионного проникновения

Военный совет Манбиджа пресек попытку диверсионного проникновения турецкой оккупационной армии и лояльных ей групп боевиков.

Пресс-центр Военного совета Манбиджа выступил с заявлением, в котором говорилось, что вчера группа поддерживаемых Турцией боевиков предприняла попытку диверсионного проникновения в пункты войск Военного совета Манбиджа.

В заявлении подтверждалось, что бойцы Военного совета Манбиджа пресекли попытку диверсионного проникновения турецких боевиков. Сообщается, что в ходе столкновений, вспыхнувших между сторонами, ликвидированы 5 протурецких боевиков.

Пресс-центр Военного совета Манбиджа подтвердил, что среди погибших был Мустафа Махмуд Хадж Ибрагим, командир 1-й дивизии 111-й бригады, поддерживаемой Турцией.

В заявлении отмечалось, что после того как попытка диверсионного проникновения была пресечена, турецкая оккупационная армия и лояльные ей группы боевиков обстреляли восточную сельскую местность Манбиджа. К вечеру было сброшено более 100 снарядов.

Пресс-центр Военного совета Манбиджа отметил, что обстрелам подверглись также несколько деревень, в том числе Аль-Хошария, Аль-Джат, Умм-Адаса, Саяда, Йиланли, Араб-Хасан, Кавакли, Аль-Бувайхидж, Аль-Хуте, трасса М4 и Аун ад-Дадат.

Пресс-центр подтвердил, что силы Военного совета Манбиджа самостоятельно отразили все эти нападения, в то время как правительственные силы Дамаска не предприняли никаких ответных действий.