Военный совет Манбиджа объявил о ситуации с атаками за июль

Военный совет Манбиджа объявил, что в июле в Манбидже в результате нападений турецкой армии и ее наемников в Манбидже был убит ребенок и ранены 4 мирных жителя.

Пресс-центр центр Военного совета Манбиджа опубликовал отчет о нападениях, совершенных вторгшимся турецким государством и его наемниками против Манбиджа в июле.

«Вторгшееся турецкое государство и его наемники, расположенные к северу от Манбиджа, атаковали следующие деревни: Аль-Бу-Хар, Курхийек, Кавикли, Кир Веран, Янли, Джамкусие, Диндение, Сияде, Ум Адесе, Ум Джилуд, Ареб Хесен, Михсели, Авн Дадат, Тухара, Джат, Хасан и Хошерие.

Вторгшееся турецкое государство нацелилось на сельскую местность Манбиджа со своих военных баз, расположенных в деревнях между Военным советом Манбиджа и захватчиками.

Военные базы вторгшегося турецкого государства находятся в Кирате, Туксаре, Ареб Хасан, Аскили, Шейх Насир, Кербеджли, Хемре и Гиредие. В июле, когда по гражданским поселениям было обстреляно 560 артиллерийских снарядов, в результате обстрелов был нанесен материальный ущерб.

Военный совет Манбиджа отреагировал на нападения в рамках самообороны, 16 членов боевиков «Щит Евфрата» были убиты. В результате нападений 5 членов банды «Щит Евфрата» получили ранения и предотвращено 5 попыток проникновения. Был произведен захват вражеского оружия.

Вторгшаяся турецкая армия и ее наемники 13 раз открывала огонь по гражданским поселениям, в том числе и из тяжелого оружия. В результате обстрелов погиб ребенок, 4 мирных жителя получили ранения. Было разрушено 5 домов, принадлежащих мирным жителям. Кроме того, были сожжены лесные массивы в селах Сияде и Дендение».