В ряде городов северо-восточной Сирии снова ужесточают антикоронавирусные меры

Автономная администрация северно-восточной Сирии объявила общий карантин в городах Камышло, Хасаке и Ракка в рамках мер против коронавируса.

Автономная администрация северно-восточной Сирии выступила с письменным заявлением о ситуации с коронавирусом в регионе.

В заявлении говорится: «В целях защиты общественных интересов сопредседатели Исполнительного совета северно-восточной Сирии постановили:

В связи с увеличением числа вспышек коронавируса на северо-востоке Сирии и в целях защиты здоровья граждан мы призываем всех граждан автономного региона Северной и Восточной Сирии действовать в соответствии с этими мерами:

- Во всех регионах автономного округа северо-восточной Сирии комендантский час вводится с 16:00 до 06:00, со вторника 6 апреля 2021 года по 12 апреля 2021 года.

- Все собрания (торжества, траурные палатки, собрания, молитвы и пр.) запрещены с 3 апреля 2021 года.

- Все рестораны, кафе, кафетерии и открытые рынки закрыты.

- Все школы, университеты и колледжи закрыты.

- Пограничные переходы в северно-восточных районах Сирии закрыты; это не касается гуманитарных, медицинских, студенческих и коммерческих перемещений.

- В городах Камышло, Хасаке и Ракка с утра вторника 6 апреля 2021 года, с 06:00, до понедельника 12 апреля 2021 года введен общий комендантский час.

- Ношение масок во всех местах является обязательным для всех граждан; те, кто их не носит, будут оштрафованы на тысячу сирийских фунтов.

- Во время распространения вируса городские и окружные советы в сотрудничестве с силами внутренней безопасности, комитетами и органами здравоохранения гражданских администраций могут наложить общее решение о запрете на города и округа.