Турция

В президиум парламента представлено расследование в отношении депутата от ДПН

Итоговый отчет по результатам расследования, подготовленного против депутата от ДПН Семры Гюзель, которая стала объектом клеветнической кампании, проводимой проправительственными СМИ, было направлено в президиум парламента.

Турецкая судебная система принялась активно действовать после того, как проправительственные СМИ организовали клеветническую кампанию против депутата от ДПН (Демократической партии народов) Семры Гюзель, опубликовав фотографию депутата с партизаном НСС (Народных сил самообороны) Волканом Бора, сделанную в 2014 году.

Итоговый отчет по результатам расследования, подготовленного в отношении Семры Гюзель и отправленного министерством юстиции в президиум парламента вчера, во вторник, сегодня было направлено председателю Ассамблеи.

Отчет, обвиняющий депутата в членстве в террористической организации, будет направлен в Комиссию по конституции и правосудию.

Ожидается, что доклад будет обсужден комиссией в первую очередь. Затем он будет направлен Генеральной Ассамблее. Если там будет принято решение о снятии иммунитета, дорога к судебному преследованию в отношении Гюзель будет открыта.