В оккупированном городе Баб сохраняется напряженность

В оккупированном городе Баб сохраняется напряженность, которая возникла после того, как стало известно, что боевик изнасиловал 5-летнюю девочку, что привело к вспышке вооруженных столкновений.

По данным местных источников, в результате столкновений, вспыхнувших вчера в городе Баб между вынужденными переселенцами из города Хомс и боевиками так называемой «военной полиции», пострадали 4 полицейских.

Столкновения начались после того, как стало известно, что боевик по имени Мустафа Абдель Рахман, более известный по прозвищу «Ганнум», военкор Третьего корпуса «Джабха Аш-Шамия», изнасиловал 5-летнюю девочку.

Источники сообщили, что одно из требований местных жителей - передать боевика «Ганнума» семье девочки, чтобы привлечь его к ответственности.

Еще одно требование населения, по данным источников, состоит в том, что бы боевик «Ганнум» вместе со всеми своими родственниками покинул регион.

Согласно информации, боевика «Ганнума» укрывает так называемая «военная полиция», которая до сих пор отказывается привлечь его к ответственности или удовлетворить требования семьи изнасилованной девочки.