В лагере «Хол» убить еще один иракский беженец

Силы безопасности лагеря «Хол» обнаружили тело иракского беженца, убитого из огнестрельного оружия. С начала 2021 года количество убийств и раненых в лагере Хол достигло 36 человек.

Администрация лагеря «Хол» сообщила, что во вторник силы безопасности обнаружили тело молодого человека по имени Сеф Абид Ацил (21 год) во второй части лагеря.

Несмотря на рост убийств иракских беженцев в лагере «Хол», иракское правительство до сих пор не одобряет возвращение своих граждан на родину. Керим Нори из министерства иммиграции Ирака сказал, что беженцам, оставшимся в лагере «Хол», было отказано в возвращении на том основании, что они опасны для иракского общества.

Ячейки террористов ИГИЛ(запрещена в РФ) проводят массовые убийства в лагере «Хол», который является одним из самых опасных лагерей в мире.  Число иракских иммигрантов в лагере, где находятся более 62 тысяч беженцев, составляет 30 703 человека.

Заместитель секретаря Контртеррористического управления ООН Владимир Воронков на митинге, состоявшемся в конце января, потребовал вернуть 27 тысяч детей из лагеря «Хол». «Одна из самых больших проблем в современном мире — это ужасное положение детей в лагере Хол», – добавил он.

Руководство лагеря сообщило, что силы безопасности обнаружили тело другого иракского беженца по имени Нимир Ясин в коммуне C3 в прошлое воскресенье.

С начала 2021 года количество убийств и раненых в лагере достигло 36.