В лагере «Хол» убит иракский юноша

Силы безопасности в лагере «Хол» обнаружили тело иракского беженца, убитого неизвестными людьми.

Силы безопасности в лагере «Хол» на участке 1, принадлежащем коммуне С3, в которой проживают иракские беженцы, обнаружили тело убитого мужчины.

Это 16-летний Нимер Рабах Ясин. Нимер скончался после того, как получил несколько огнестрельных ранений в плечо и голову. Нападение было совершено в палатке, в которой он проживал.

Администрация лагеря также сообщила, что вчера Силы безопасности обнаружили тело убитого сирийского беженца, который был застрелен из бесшумного пистолета в свой палатке в пятой секции лагеря.

Таким образом, число погибших и раненых в лагере с начала этого года достигло более 30.

Стоит отметить, что в лагере «Хол» проживают тысячи семей наемников террористической организации ИГИЛ, а также иракские и сирийские беженцы. Из-за внутренних конфликтов в лагере часто происходят столкновения между семьями ИГИЛ и беженцами. Есть также случаи захвата заложников и применения холодного оружия.

В связи с этим в конце января Силы безопасности лагеря, который является самым опасным лагерем в мире, ввели комендантский час на территории внутри лагеря, начинающийся после 16:00.