В лагере «Хол» арестованы 2 лидера террористов ИГИЛ

На 4-й день операции по обеспечению безопасности, которая была начата в лагере «Хол» силами внутренней безопасности при поддержке СДС, ОНС и ЖОС, были арестованы 2 лидера боевиков ИГИЛ.

28 марта силы внутренней безопасности северной и восточной Сирии при поддержке Сил демократической Сирии (СДС), Отрядов народной самообороны (ОНС) и Женских отрядов самообороны (ЖОС) начали широкомасштабную операцию по обеспечению безопасности и нейтрализации спящих ячеек ИГИЛ (запрещена в РФ) в лагере «Хол» в 45 км к востоку от города Хасака на востоке Сирии.

Кроме того, с 1:30 утра подразделения антитеррора провели две спецоперации в пятом секторе с целью поимки высокопоставленных членов подпольных ячеек ИГИЛ в лагере.

Обе операции длились около двух часов. Первая операция была проведена с целью поимки эмира военной ячейки ИГИЛ в лагере, а вторая – командира группы безопасности. Операции проходили при поддержке БПЛА.

Параллельно с операцией по обеспечению безопасности время от времени подразделения антитеррора проводят контртеррористические операции на основе признаний и информации, полученных силами внутренней безопасности северной и восточной Сирии от арестованных.

В течение последних трех дней силы внутренней безопасности завершили оперативно-розыскные мероприятия в первом, втором, третьем и седьмом секторах лагеря, состоящего из 8 основных секторов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было арестовано более 70 боевиков и джихадисток ИГИЛ, которые действовали на территории лагеря.