В лагере «Хол» арестован эмир ИГИЛ

В ходе операции по обеспечению безопасности в лагере «Хол» Силами внутренней безопасности Северной и Восточной Сирии был арестован эмир ИГИЛ алжирской национальности.

В ходе операции по обеспечению безопасности и нейтрализации спящих ячеек ИГИЛ* Силы внутренней безопасности северо-восточной Сирии арестовали боевика ИГИЛ по имени Мухаммед Абдель-Рахман Шариф Дабах, гражданина Алжира.

Представитель Сил внутренней безопасности северно-восточной Сирии сообщил, что один из боевиков ИГИЛ – Мухаммад Абд аль-Рахман Шариф Дабах, родившийся в Алжире в 1989 году, – был арестован во время операции по обеспечению безопасности в лагере «Хол».

Источник отметил, что до того, как боевик Мухаммад Абд аль-Рахман Шариф Дабах попал в лагерь «Хол», он был военным эмиром ИГИЛ в районе Аш-Шаддади в Хасаке, а также в Ракке. После того,как он был ранен в ходе столкновений, он попал в лагерь «Хол», где взял на себя задачу занятного эмира ИГИЛ.

Напоминаем, что вчера Силы внутренней безопасности северо-восточной Сирии объявили, что в ходе операции по обеспечению безопасности в лагере «Хол» был арестован шариатский судья ИГИЛ по имени Абу Мухаммад Аль-Джумели.

*- террористическая организация, запрещена на территории РФ