В лагере «Холь» арестовали еще четверо боевиков ИГИЛ

Подразделения по борьбе с терроризмом арестовали 4 членов спящей ячейки ИГИЛ, в том числе двух женщин, которые перевозили оружие между ячейками в лагере «Холь». Пока поиск тайников с оружием продолжается.

В лагере «Холь» продолжаются спецоперации подразделений по борьбе с терроризмом. С момента окончания первого этапа кампании по обеспечению безопасности и нейтрализации спящих ячеек ИГИЛ (организация, запрещенная в РФ) проводятся спецоперации на основе признаний наемников, арестованных во время кампании.

В 01:00 подразделения по борьбе с терроризмом Отрядов антитеррора (ОАТ) провели 11 рейдов по палаткам в первом, третьем, пятом и седьмом секторах лагеря «Холь».

По данным нашего корреспондента, в результате 3 рейдов были арестованы 4 члена спящей ячейки ИГИЛ в лагере «Холь», в том числе две женщины, известные как Умм Хаджар и Умм Мустафа. Члены данной ячейки перевозили оружие между ячейками в лагере «Холь»

Данные спецоперации, которые продолжаются с целью прекращения влияния ИГИЛ в лагере «Холь», проводятся на основе признаний наемников, арестованных во время кампании.

Один из руководителей подразделений по борьбе с терроризмом заявил, что операции в лагере «Холь» будут продолжаться с поступлением любой новой информации о членах спящих ячеек ИГИЛ. Он отметил, что продолжение операций зависит от расследований, которые ведутся в настоящий момент.

Также сообщается, что спецоперации будут продолжаться до тех пор, пока не будут обнаружены тайники с оружием, которое наемники использовали при нападениях и убийствах жителей лагеря «Холь».

Напоминаем, что 28 марта текущего года Силы внутренней безопасности северной и восточной Сирии при поддержке Сил демократической Сирии (СДС), Отрядов народной самообороны (ОНС) и Женских отрядов самообороны (ЖОС) начали кампанию по обеспечению безопасности и нейтрализации спящих ячеек ИГИЛ в лагере «Холь», расположенном в 45 км к востоку от города Хасака на востоке Сирии. 2 апреля было объявлено об окончании первого этапа кампании.