В Табке призвали к действиям, направленным против политики Эрдогана

Комитет Табки по вопросам экономики осудил агрессивную политику турецких оккупантов, которая направлена против жителей Сирии, а также нежелание властей Турции соблюдать международные законы.

Михамад Дия Аль-Дин, соруководитель комитета Табки по экономическим вопросам, относящегося к демократической гражданской администрации, призвал ООН и Совет Безопасности оказать давление на Турцию, чтобы она перестала препятствовать поступлению водных ресурсов, относящихся к сирийской территории, в реку Евфрат.

Дия Аль-Дин отметил, что проекты по ирригации земель заморожены в связи с нынешним уровнем воды, так как турбины, которые обеспечивают водоснабжение земель, используемых для ведения сельского хозяйства, не работают. Если эта проблема не будет решена, то случится серьёзная гуманитарная катастрофа, заверяет он.

«Электроэнергии, производимой гидроэлектростанцией Евфрата, хватает лишь на 12 часов в день, при этом ожидается дальнейшее сокращение», – добавил он.

Дия Аль-Дин осудил политику Эрдогана и его правящей партии в отношении жителей Сирии, а также те преступления, которые Турция совершала на оккупированных территориях. Он призвал мировое сообщество оказать давление на Эрдогана, чтобы тот прекратил подобную политику.