В Табке открылся крупный фармацевтический завод

Фармацевт Аймен Хемади из Табки открыл завод по производству лекарств в качестве первого шага к удовлетворению потребностей в лекарствах жителей северо-восточной Сирии.

Из-за эмбарго, наложенного на cеверо-восточную Сирию, цены на лекарства в регионе значительно выросли, они закупаются в других регионах. Однако медикаменты облагаются таможенной пошлиной. В то же время в прошлом месяце в селе Видьян провинции Табка был открыт фармацевтический завод, чтобы обеспечить достаточное количество лекарственных средств в регионе.

Фармацевт Аймен Хемади открыл завод по производству лекарств «Лагхт Фарма» в результате помощи, предоставленной Комитетом по экономике Табка, и поощрения открытия фабрик в регионе. Этот завод является второй фабрикой в северо-восточной Сирии.

Экономический комитет Демократической гражданской администрации Табка обеспечивает постоянную поддержку.

ЗАКРЫТИЕ ГРАНИЦ СПОСОБСТВУЕТ ПОВЫШЕНИЮ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВА

Владелец завода Аймен Хемади рассказал ANHA о работе фармацевтического завода: «Цель открытия этого завода в северо-восточной Сирии — удовлетворить потребности жителей и поставлять лекарства. Эта необходимость возникла, так как после закрытия границ в северную и восточную Сирию цены на все в регионе выросли».

Хемади продолжил: «После того, как границы были закрыты, поступление многих лекарств было заблокировано. В результате цены выросли из-за импорта дорогостоящих фармацевтических препаратов из-за рубежа. Мы стараемся поставлять лекарства дешевле и доступнее, чем то, что продается на рынке».

Завод производит лекарства от боли, простуды, головной боли, анемии, кашля и диареи.

35 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЮТ НА ЗАВОДЕ

«Сырье, используемое в производстве лекарств, импортируется из Индии, его качество и эффективность были доказаны. Медицинский персонал, работающий в двух заводских лабораториях, состоит из 35 высококвалифицированных сотрудников», – сказал он.

О механизме приготовления лекарств Хемади сказал: «Фаза приготовления начинается с двух этапов: этап подготовки и этап сборки. Затем все это поступает на упаковочное устройство. Лекарства держат и не отправляют на склады до тех пор, пока не проведут анализ».

В конце своего выступления Аймен Хемади сказал: «Фабрика удовлетворяет потребности северо-восточной Сирии. У нас есть дистрибьюторы в Манбидже, Ракке, Табке, Дейр-эз-Зоре, Хасаке и Камышло».