В Суруче посажено 33 саженца в память о погибших героях

Члены молодёжных организаций посадили 33 саженца на территории университетского городка Ближневосточного технического университета в память о 33-х героях, отдавших свою жизнь во время массового убийства в Суруче, и назвали это место Суручским садом.

Активисты молодёжных организаций Анкары посадили 33 саженца в память о 33-х героях, погибших в результате взорвавшейся бомбы во время атаки террористов-смертников организации ИГИЛ* (террористическая организация, запрещённая на территории РФ). Джихадисты организации ИГИЛ* напали на молодых людей, которые собирались отправить игрушки для детей Кобани.

Молодые активисты установили под каждым саженцем фотографию погибшего героя и назвали это место Суручским садом. Посадив саженцы, молодые люди обратились к народу с призывом принять участие в акции, которую они собираются проводить 20 июля в парке Гювен в Анкаре в ознаменование шестой годовщины массового убийства в Суруче.

В своём заявлении молодые активисты говорят: «Эти 33 саженца будут жить на территории Ближневосточного технического университета. А мы 20 июля в 6:30 вечера соберёмся в парке Гювен, чтобы воплотить мечты наших друзей в жизнь и привлечь убийц к ответственности. Справедливость во имя жертв Суруча – это справедливость для всех».