В Страсбурге продолжается пикет в поддержку Оджалана

Активисты Хасан Чичак, Мазлум Доган и Озгюр Кара из Нюрнберга приступили к участию в Пикете в поддержку Оджалана, который продолжается в Страсбурге.

Пикет «Свободу Оджалану» начался ещё 25-го июня 2012 года в Страсбурге. Каждую неделю участники пикета сменяются, из различных частей Европы прибывают группы курдских активистов, чтобы в течение недели участвовать в пикете с требованием освобождения курдского национального лидера. Идёт уже 554-ая неделя пикета.

На этой неделе для участия в пикете прибыла группа из Нюрнберга. В состав группы входят активисты по имени Хасан Чичак, Мазлум Доган и Озгюр Кара.

Выступая от имени группы, Хасан Чичак призвал всех курдских людей, в особенности молодёжь, к сопротивлению, чтобы сломить изоляцию. Он подчеркнул, что приближается 24-ая годовщина международного заговора, приведшего к захвату Оджалана.

Хасан Чичак заявил следующее: «В то время как мы приближаемся к годовщине Международного заговора, мы приняли решение от имени всех патриотов курдского народа в Нюрнберге принять участие в пикете. Мы обязательно положим конец как изоляции, так и заговору. Наш лидер в тюрьме. Воля курдского народа проявляется в великом сопротивлении. Мы призываем всех наших людей проявить внимательности, оказывая поддержку и участвуя в сопротивлении. Мы призываем молодых парней и мужчин принимать участие в сопротивлении. В тюрьмах ведётся великое сопротивление. Мы приветствуем эту борьбу».

Чичак также почтил память Вайси Таша и Мехмета Акара, которые подожгли себя, чтобы привлечь внимание к продолжающейся изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. «Я хочу сказать следующее: как уже заявляла наша партия, мы не приветствуем подобные действия. Наш лидер не одобряет подобное. Мы должны рассматривать это как рекомендацию от него в отношении дальнейших действий».