В Стамбуле всё готово к проведению митинга ПРНД

ПРНД (Партия равенства и народной демократии) продолжает подготовку к «Митингу в поддержку свободы и демократии», который должен пройти завтра, в воскресенье, в Стамбуле.

Провинциальное отделение ПРНД продолжает подготовку к «Митингу в поддержку свободы и демократии», назначенному на завтра. Митинг проводится, чтобы поддержать Великий марш свободы, который проходил в период с 1 по 15 февраля. Как и во время марша, на митинге озвучат требования освободить Абдуллы Оджалана и решить курдский вопрос мирным путём.

Представитель провинциального отделения ПРНД Аким Даврим Чапарташ подчеркнул, что основными требованиями митинга являются свобода и демократия. Чапарташ добавил следующее: «Марш свободы, в котором приняли участие наши представители и весь наш народ, был очень важен для каждого из нас».

В различных районах Стамбула было распространено более 200 000 листовок. Представители провинциальных отделений обратились к местным владельцам магазинов и рыночных ларьков, чтобы пригласить их присоединиться к акции. Сопредседательница ПРНД Тюлай Хатимогуллари, сопредседатели ДПР (Демократическая партия регионов), а также сопредседатели провинциального отделения ПРНД в Стамбуле выступят на митинге, который завершится открытием избирательного офиса на площади Эсеньюрт.