В Камышло идут столкновения между Асаиш и боевиками, подконтрольными Дамаску

Столкновения возникли в результате того, что боевики группировки сирийского режима «Дифаа аль-Ватани» снова напали на Силы внутренней безопасности, нарушив перемирие. Столкновения продолжаются до сих пор.

Согласно информации, переданной ведомством, боевики группировки сирийского режима «Дифаа аль-Ватани» снова напали на Силы внутренней безопасности, нарушив перемирие. Конфликт возник в результате того, что в рамках своего права на самооборону Силы внутренней безопасности ответили на данные атаки. Столкновения продолжаются в квартале Тайи и возле школы Хилко к югу от Камышло.

Согласно полученной информации, боевики «Дифаа аль-Ватани» разместились в высоких зданиях, расположенных в обоих районах, где происходят столкновения.

Кроме того, после встречи с боевиками «Дифаа аль-Ватани» произошло убийство одного из представителей клана Бани Саба. Он встретился с боевиками «Дифаа аль-Ватани», чтобы попытаться убедить боевиков сирийского режима прекратить нападения на Силы внутренней безопасности и мирных жителей в городе Камышло.

Хайис Джириян получил три пули в грудь, когда находился возле своего дома к северо-востоку от Национального госпиталя в Камышло, который находится под контролем сил сирийского режима. Его госпитализировали, но из-за серьезных ранений врачам не удалось спасти его жизнь.