Сирия

В Идлибе произошло столкновение сирийских военных с боевиками

В результате непрерывных столкновений и взаимных артиллерийских обстрелов между правительственными войсками Сирии и турецкими наёмниками в деревне Анкави на равнине Габ были убиты 3 военнослужащих и ранено несколько турецких боевиков.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что правительственные войска начали ожесточенную бомбардировку объектов турецких боевиков в районе равнины Габ в северо-западной части сельской местности Хамы. Столкновения привели к ранению трех турецких боевиков.

Кроме того, в непрерывных столкновениях со вчерашнего вечера и до сегодняшнего рассвета в деревне Анкави было убито 3 военнослужащих правительственных войск Сирии.

Сирийская армия также обстреляла из тяжелой артиллерии деревни Суфун, Фатира и другие районы в Джабель аз-Завии в провинции Идлиб. Информации о жертвах пока не поступало.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил вчера, что ожесточенные столкновения вспыхнули между правительственными войсками и наёмниками протурецких группировок. Известно, что столкновения вспыхнули после попытки проникновения правительственных войск на ось Анакави в равнине Габ, к западу от Хамы, в разгар взаимных ракетных ударов между сторонами.