Курдистан

В Хасаке в ходе спецоперации уничтожены двое сторонников ИГИЛ, и еще двое арестованы

Двое боевиков ИГИЛ были ликвидированы и еще двое арестованы во время рейда спецназа Сил внутренней безопасности на их логово у подножия горы Казван в сельской местности Хасаке.

Пресс-центр Сил внутренней безопасности опубликовал на своем официальном сайте сообщение о том, что после тщательного мониторинга и получения информации о передвижениях террористических ячеек их силы получили определенную информацию о террористических операциях, которые ИГИЛ* планировали провести в городе Хасаке с помощью боевиков-смертников, которые были доставлены из районов Идлиба под контролем турецких оккупантов.

Место, где скрывались эти боевики, также было обнаружено в доме, расположенном в очень высокогорном районе Джабель Абдул Азиз.

Пресс-центр также подтвердил, что спецназ Сил внутренней безопасности совершил рейд на это место во время операции, которая состоялась сегодня, в четверг, и боевики ИГИЛ начали стрельбу. В результате возникших столкновений один из боевиков взорвал себя, а еще один был ликвидирован во время столкновения. Кроме того Силам внутренней безопасности удалось арестовать двоих из них и изъять оружие, которое было  у них в распоряжении.

По данным пресс-центра Сил внутренней безопасности, изъятыми предметами являются: 2 автомата Калашникова, 11 магазинов к ним, 7 пистолетов и 1 винтовка.

* - террористическая организация, запрещена в России