В Хасаке ликвидированы 2 боевика ИГИЛ

Сообщается, что два боевика террористической организации ИГИЛ были ликвидированы, а еще двое других были арестованы в ходе операции, проведенной Силами демократической Сирии (СДС).

В связи с проведенной операцией против наёмников террористической организации ИГИЛ* пресс-центр СДС опубликовал заявление, в котором говорится:

«В среду после обнаружения ячеек ИГИЛ контртеррористические подразделения СДС в ходе совместной операции по обеспечению безопасности ликвидировали опасную террористическую спящую ячейку, связанную с ИГИЛ (запрещена в РФ), в деревне Хирбет аль-Джамус, которая располагается в восточной части сельской местности Хасаке.

Операция была проведена при поддержке Международной коалиции по борьбе с терроризмом ИГИЛ. Она была нацелена на дом, который использовался террористами для укрытия. Среди задержанных есть лица, ответственные за совершение убийств мирных жителей, а также сотрудников сил безопасности и вооруженных сил.

Во время рейда один из наших бойцов был убит в результате столкновений с террористами, которые открыли огонь при попытке к бегству. В целях поддержки операции авиация Международной коалиции по борьбе с терроризмом ИГИЛ нанесла два ракетных удара по объектам ячейки террористов, ликвидировав двух боевиков ИГИЛ. Еще двое наёмников ИГИЛ были арестованы нашими силами.

Обыскав дом боевиков, наши подразделения обнаружили тело убитого ребенка. Наши силы начнут расследование в отношении задержанных боевиков, чтобы выяснить, почему тело ребенка было там, и обстоятельства, которые привели к его смерти».

*-террористическая организация, запрещена на территорию РФ