В Хаджине введен полный комендантский час

Сегодня Гражданский совет Дейр эз-Зора издал постановление, предусматривающее введение полного комендантского часа в городе Хаджин, который расположен в восточной части сельской местности Дейр эз-Зора.

Данное постановление было принято в соответствии с предложением Департамента здравоохранения в городе Хаджин в целях профилактики распространения коронавируса в регионе.

Общий комендантский час в городе Хаджин вступает в силу с сегодняшнего дня и остается в силе до 15 декабря 2020 года. Данное постановление предусматривает, что все общественные службы, коммерческая и промышленная деятельность, магазины, рынки, церкви и мечети должны быть закрыты. Кроме того, приостановлена работа всех гражданских ассоциаций, связанных с Гражданским советом Дейр эз-Зора, за исключением медицинских центров, аптек и прочих учреждений, работа которых важна для поддержания жизнедеятельности.

Известно, что граждане почти без нарушений соблюдают комендантский час. За этим следят силы внутренней безопасности.

Со своей стороны, Департамент здравоохранения в Хаджине призвал всех людей соблюдать введенный комендантский час и все необходимые профилактические меры: социальную дистанцию и использование средств индивидуальной защиты, – чтобы предотвратить вспышку заболеваемости коронавирусом.

Что касается бытовых потребностей людей (в том числе в продуктах питания) – этот вопрос будет регулироваться членами местных советов отдельно в каждом квартале.