В Джоламерг доставили как минимум 17 тел солдат

Сообщается, что как минимум 17 тел солдат, погибших в ходе оккупационного вторжения Турции в южный Курдистан, были доставлены в Джоламерг (Хаккари).

В заявлениях, сделанных 25-го и 26-го ноября, министерство обороны Турции признало смерть лишь пятерых солдат. Также министерство заявило, что ранения получили трое деревенских стражей, из которых один в дальнейшем скончался.

Однако, по информации от агентства «Месопотамия», за последние дни в больницы Джоламерга и его окрестностей были доставлены как минимум 17 тел солдат.

Сообщается, что тела некоторых солдат были отправлены в разные города транспортными самолётами из аэропорта в Гяваре (Юксекова).

Также есть информация, что как минимум 11 солдат и деревенских стражей, получивших ранения в боях, были доставлены в полевой госпиталь Саре Севе и в государственную больницу Шамзинана (Шамдинли), находящуюся в Чале (Чукурджа).

Сообщается, что один деревенский страж и трое солдат, получившие тяжёлые ранения, были перевезены в больницу Вана на вертолёте.

Распространяется информация, что высокопоставленные офицеры отбирали смартфоны на военных базах и блокпостах на границе.

В деревнях и поселениях в районах, недалеко от которых происходили жестокие столкновения, люди испытывали проблемы с электричество и интернетом.