В Дейр эз-Зоре нейтрализована спящая ячейка ИГИЛ

Силы внутренней безопасности объявили, что во время засады, устроенной в западной сельской местности Дейр эз-Зора, их силы арестовали членов спящей ячейки ИГИЛ.

На официальном сайте Сил внутренней безопасности северо-восточной Сирии сообщается, что 25 января их силы совершили налет на место нахождения террористической ячейки ИГИЛ в западной части Дейр эз-Зора.

«Благодаря наблюдению за действиями террористических ячеек ИГИЛ и отслеживанию их перемещений наши силы выявили пять человек, которые активно финансируют террористическую организацию ИГИЛ в сельской местности Дейр эз-Зора. После сбора улик, доказывающих их причастность к терактам, они были арестованы во время засады», – заявили Силы внутренней безопасности.

На их официальном сайте указывалось, что наемники во время допроса признались, что нападали на мирных и невинных граждан и стремились дестабилизировать ситуацию в регионе. Также было отмечено, что члены данной ячейки были переданы компетентным органам для вынесения справедливого наказания за содеянные преступные деяния.

Силы внутренней безопасности северо-восточной Сирии подтвердили, что продолжают действовать во всех регионах северо-восточной Сирии, преследуя террористические ячейки ИГИЛ и пресекая их преступные действия, чтобы сохранить мир и безопасность в регионе.

* - террористическая организация, запрещена в РФ