В Бабе ликвидировано 12 турецких солдат и 10 боевиков

Сообщается, что в результате операции, проведенной бойцами Военного совета Баба в деревне Башили, было ликвидировано 12 солдат турецких солдат и 10 протурецких боевиков. Кроме того, многие также получили ранения.

Пресс-центр Военного совета Баба обнародовал заявление, в котором говорится:

«19 августа члены Командного совета Сил демократической Сирии (СДС) и Женских отрядов самообороны (ЖОС) Сосин Бирхат и Аид Гирке Лаге, а также два бойца Военного совета Тель Темира подверглись нападению со стороны турецких оккупантов, которые атаковали офис Департамента по связям Военного совета Тель Темира. В тот же самый день командир Отрядов народной самообороны (ОНС) Ранас Родж погиб смертью храбрых на дороге в Али Фаро в результате нападения турецких оккупантов на его машину. Таким образом, нападения турецких оккупантов на наши районы усилились. В результате этих нападений погибли десятки мирных жителей, среди которых были женщины и дети. Кроме того, многие получили ранения. Из-за нападений со стороны оккупантов также был причинен материальный ущерб домам мирных жителей, их фермам и другому имуществу.

В ответ на это 7 сентября наши силы нанесли удар по деревне Башили в районе Баб, где дислоцируется 60 солдат и наемников турецких оккупантов. Наши силы нацелились на посты и объекты, назначенные для дисклокации баз турецких оккупантов в Башили.

Операция началась с взрыва, уничтожившего большую часть объектов турецких оккупантов, а также укрепления и военную технику на объекте и вокруг него.

В целом, в результате этого взрыва было ликвидировано 12 солдат турецких оккупационных сил и 10 протурецких боевиков, в дополнение к выведению из строя 3 бронированных машин, 2 бульдозеров и большого количества зданий и укреплений, тяжелого вооружения и техники турецких оккупантов.

Наши товарищи, проводившие операцию, вернулись на свои посты без потерь. Защита людей и ценностей северо-восточной Сирии – это наша главная миссия. Первыми мы не нападаем ни на какую сторону, мы только реагируем на нападения, направленные против наших людей, региона и бойцов, что является нашим законным правом, правом на самооборону».