В Автономной администрации подводят итоги года

Исполнительный совет Автономной администрации северно-восточной Сирии проводит свою вторую ежегодную встречу.

Во встрече, которая проходит в офисе Автономной администрации в Ракке, принимает участие президентский совет северно-восточной Сирии, соруководители Автономной администрации северно-восточной Сирии, городские администрации, соруководители различных департаментов, командующие СДС, а также соруководитель правления Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Ильхам Ахмад.

Встреча началась с минуты молчания, после чего соруководитель исполнительного совета северно-восточной Сирии Абид Хамид Аль Махбаш выступил со речью, поприветствовав всех участников.

Аль Махбаш указал на то, что 2020 год был богат на различные события, в том числе весьма неприятные, в особенности выделив турецкую оккупацию: «Жители Сарекание и Гре Спи были вынуждены бежать с родной земли. Возникла пандемия коронавируса. Несмотря на всё это, мы смогли обернуть негативные ситуации и трудности в свою пользу».

Он добавил: «Нам удалось достичь нынешней стадии развития благодаря общей воле. Впереди ещё много препятствий, мы должны преодолеть их все».

Встреча продолжается. В ближайшее время ожидаются обсуждения политической ситуации в регионе, выполненной работы и достижений Автономной администраций за прошедший год, а также дискуссии на тему проектов и предложений на 2021 год.