В Амеде члены ИГИЛ намеренно переведены в секцию политзаключенных

В Амеде члены ИГИЛ были переведены в секции для политзаключенных в двух центрах содержания под стражей. По словам родственников, члены ИГИЛ угрожают заключенным.

Исламисты были помещены в камеры политических заключенных в тюрьмах строгого режима Амеда номер I и II. Об этом сообщило агентство «Месопотамия» (MA) со ссылкой на родственников заключенных. Согласно поступающим сообщениям, члены ИГИЛ* угрожают политзаключенным.

Этому предшествовал перевод более ста заключенных из тюрьмы типа D в тюрьмы номер I и II на тех же основаниях. При перемещении между тюремными комплексами личные вещи заключенных были конфискованы и не возвращены. Кроме того, сообщается об одном конкретном инциденте: во флигелях, где содержатся политические заключенные, каждая четвертая камера отведена исламистам.

Родственники считают подобное размещение намеренным и обеспокоены этим. Угроза со стороны исламистов теперь добавилась к и так непрекращающимся нарушениям прав заключенных, заявляют они и требуют немедленного перевода членов ИГИЛ.

*-террористическая организация, запрещена на территории РФ