В Африне турецкой спецслужбой похищены два мирных жителя

Турецкие войска и союзные им наемники продолжают совершать преступления на захваченных ими в нарушение международного права территориях на северо-востоке Сирии.

Из деревни в районе Джиндерес в Африне турецкой разведывательной службой были похищены два мирных жителя.

По сообщениям с места событий, Михамад Абдо Рамадан и Али Михамад Хисен были похищены из деревни Ахджала, и дальнейшая их судьба остается неизвестной.

Турция установила режим террора и коррупции во всех оккупированных ею регионах, и особенно в Африне, который оказался захвачен в марте 2018 года. Такие преступления, как похищения, казни, пытки, мародерство и принудительная миграция, приобрели массовый характер в городе, ставшем очагом военных преступлений.

Согласно документально подтвержденным данным правозащитной организации Сирийского Африна, за четыре года оккупации было похищено более 8063 мирных жителей, судьба более трети из них до сих пор неизвестна, сотни были освобождены в обмен на большой денежный выкуп.

Погибли более 655 мирных жителей, в том числе 498 человек лишились жизни в результате турецких бомбардировок, 90 умерли под пытками. Более 696 человек были ранены в результате турецких бомбардировок, в том числе 303 ребенка и 213 женщин.

 С момента оккупации Африна были вырублены более 333900 оливковых и различных лесных деревьев, и более трети площадей, предназначенных для выращивания сельскохозяйственных культур, что по оценкам составляет более чем 11 тысяч гектаров, были сожжены.