Юсуф Ариме: мы не дадим Турции возможность реализовать свои планы

Юсуф Ариме заявил, что турецкие оккупанты и союзные им боевики продолжают атаковать регион. Он также сказал, что Военный совет продолжит реагировать на нападения и подчеркнул, что захватчикам не дадут возможности уничтожить безопасность региона.

Турецкие оккупанты продолжают свою агрессивную позицию по отношению к региону. Цель этих атак – вытеснить коренных жителей региона, посеять хаос и уничтожить революционные достижения региона, который был спасен кровью павших героев от банд боевиков ИГИЛ (террористическая организация, запрещена на территории РФ ).

Заместитель командующего Военным советом Баба Юсуф Ариме, выступая перед нашим информационным агентством по этому вопросу, отметил, что освобожденные деревни Куб аль-Хамра, Аль-Буксаз и Аль-Каукли к востоку от Баба ежедневно подвергаются бомбардировкам со стороны вторгшегося турецкого режима и его наёмнических группировок.

Он добавил: «Кризис привел к тому, что в последнее время активизировались передвижения наемников оккупирующего турецкого режима на фронтах боевых действий, причем многие из этих перемещений происходили в полночь с их баз на оккупированных территориях Сирии.

Мы полностью готовы к любым атакам и вмешательствам. Нападения турецких оккупантов на мирное население продолжаются почти каждый день. Используя все виды тяжелого и среднего оружия, турецкие оккупанты наносят огромный ущерб домам и имуществу мирных жителей».

Также он сказал, что цель оккупантов заключалась в том, чтобы посеять страх и панику среди населения, нарушить мир и безопасность в регионе и расширить оккупированные территории.

Заместитель командующего Военным собранием Баба Юсуф Ариме подытожил свой комментарий: «Как бойцы Военного собрания Баба, мы готовы противостоять любому нападению на нашу землю, спасенную кровью наших павших героев и героинь. Мы не допустим турецкого вторжения, мы предотвратим нарушение безопасности и стабильности наших регионов чего бы нам это ни стоило».