Юноша, раненный солдатами в Ване, борется за жизнь

М. Али Наметогуллари, раненный турецкими солдатами в городе Ван, борется за свою жизнь в госпитале.

Его отец Искендер Намтогуллари сказал, что его сын вышел из машины и поднял руки, но был ранен, когда шел к солдатам.

20-летний М. Али Наметогуллары был ранен турецким солдатом в районе полицейского участка Эрчек в Ипекьолу, провинция Ван. Сейчас он в тяжелом состоянии в больнице. Наметогуллари получил 2 пулевых ранения, и, если в течение двух дней его здоровье не улучшится, ему нужно будет перенести очень сложную операцию. Его легкое повреждено.

Наметогуллари вышел из дома и собирался в Ван – сестра попросила его отвезти ее к врачу. Проезжая мимо полицейского участка Эрчека, он получил приказ остановиться. Молодой человек вышел из машины с поднятыми руками, но был ранен в спину. Наметогуллары, у которого были сломаны 3 ребра и повреждены легкие в результате попадания пули в правую сторону спины, доставили в медицинский центр Дурсун Одабаши университета Ван.

Искендер Наметогуллары, отец юноши, сказал, что жизнь его сына в опасности, он так и не пришел в сознание. Наметогуллары добавил: «Если он не придет в сознание, через день или два ему сделают операцию. Его сестра попросила его отвезти ее к врачу, поэтому он поехал в Ван. Его остановили солдаты. Мы предполагаем, что он был ранен в результате обстрела, открытого солдатами полицейского участка Эрчека. Он даст показания, когда выздоровеет, и мы обратимся в суд, действуя согласно его воле».