Ученые обсудят политическую философию лидера Оджалана в Гамбурге

Студенты, видные интеллектуалы, активисты и движения обсудят парадигму Абдуллы Оджалана с 7 по 9 апреля в Гамбургском университете.

Сеть альтернативных исканий заявила, что организует четвертую конференцию, посвященную политической философии курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, с 7 по 9 апреля в Гамбургском университете в Германии.

Конференция, которая должна была состояться в 2019 году, была отложена из-за Covid-19. Темы этого года — «Вызов капиталистической современности IV: мы хотим вернуть наш мир — сопротивляйтесь, отвоевывайте и перестраивайте» — будут посвящены критике капиталистической современности и построению демократического конфедерализма.

Сеть призвала предоставить документы и семинары, упомянув, что она окажет техническую поддержку в переводах на несколько языков, прямой трансляции, культурных мероприятиях и размещении участников.

«Последние три конференции не только собрали ведущих интеллектуалов, но и дали молодым активистам, студентам и ученым возможность представить свои идеи. На этой четвертой конференции мы хотим еще раз навести мосты между различными сообществами и движениями в Курдистане и во всем мире», — говорится в сообщении сети.

Подробная программа и предыдущие сессии трех конференций, состоявшихся в 2012, 2015 и 2017 годах, доступны здесь.