Тысячи подписей собраны в Лимассоле за исключение РПК из списка террористов

Курдские активисты и их друзья продолжают свои индивидуальные и коллективные акции в рамках всемирной кампании по исключению РПК из списка террористических организаций.

По всему миру собираются подписи под международную кампанию по исключению Рабочей партии Курдистана (РПК) из списка террористических организаций. Кампания по исключению курдского освободительного движения из списка была начата в ноябре прошлого года международной инициативой «Справедливость для курдов» и направлена ​​на Совет Европейского Союза. Цель — четыре миллиона подписей за исключение РПК из «списка террористов».

Среди первых, кто подписал петицию, более тысячи человек из тридцати разных стран, в том числе австрийская писательница Эльфрида Елинек, активистка за права афганских женщин Селай Гаффар, эксперт по международному праву из Гамбурга Норман Паех и словенский философ Славой Жижек. Инициаторы утверждают, что классификация РПК как террористической препятствует политическому решению курдского вопроса. Петицию кампании также можно подписать онлайн.

Курдские активисты и их друзья продолжают свои индивидуальные и коллективные усилия в рамках всемирной кампании.

Курды, проживающие в Лимассоле, Кипр, собрали больше подписей, требуя исключения РПК из списка террористов.

Рано утром в воскресенье члены созданной в городе комиссии по сбору подписей установили палатку  на рынке и за короткое время собрали более трех тысяч подписей.