Тысячи людей участвуют в марше за освобождение Абдуллы Оджалана в Манбидже

Тысячи людей прошли маршем в кантоне Манбидж, требуя освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Жители Манбиджа вышли на улицы в среду, чтобы потребовать освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, который содержится в полной изоляции в тюрьме на острове Имралы в Мраморном море. Новостей о нем не было уже в течение 35 месяцев.

В марше приняли участие члены Демократической гражданской администрации кантона Манбидж и дочерних организаций, а также члены Совета женской общины Зенубия, Совета ассирийских женщин, Совета семей героев, представители политических партий и общественные лидеры.

Выступая после марша, Раба Бекро, сопредседатель рабочего офиса Ассамблеи Восточного региона, сказала: «Мы собрались вместе, потому что мы требуем освобождения лидера Абдуллы Оджалана, который посвятил себя борьбе за свободу. Нашим единственным требованием является освобождение лидера Абдуллы Оджалана».

Исмаил Кетван, член Организации гражданского общества кантона Манбидж, сказал: «Мы требуем освобождения лидера Абдуллы Оджалана, который является нашим главным источником веры в справедливость, права и свободу. Поскольку он пожертвовал своей жизнью ради справедливого дела и угнетенных народов, он заслуживает свободной жизни вдали от темниц угнетения и преследований».

Кетван подчеркнул необходимость восстания против угнетения и тирании оккупационного турецкого режима. Важно вести героическое сопротивление во имя свободного будущего и единства.

Член Сирийской инициативы по освобождению лидера Абдуллы Оджалана Хусам аль-Шевах заявил: «Дело лидера Абдуллы Оджалана — это дело не только одного народа, но и всех народов, руководствующихся идеями демократической нации».